Юлия Студеникина

Вопрос специалистам!

Около 4-5 месяцев назад у меня появилась краснота с двух сторон носа и на переносеце (около бровей) и каждое утро идёт процесс шулушение кожи и не проходит по сей день, и после промывания лица водой, происходит сильное шулушение. (Оброщался к врачам, сказали переходный возрост, но мне уже 16 лет, о каком переходным возросте мб речь! ) прошу помочь если знаете в чём причина!

Натали Демина

Переходный (пубертантный период) возраст у всех длится по-разному, у некоторых даже до 25 лет! Обратитесь к дерматологу!

Сергей Давлетшин

Описанная симптоматика напоминает системную красную волчанку (эффект бабочки) . но достоверный диагноз только после обследования и сдачи соответствующих анализов. В принципе может оказаться чем угодно. В любом случае на самотек это пускать не следует. Берегите себя!

Си Сишка

А переходный возраст календаря не знает. У вас видимо еще не закончен.

Олеся Лучинович

попробуй АКРИДЕРМ ГК ( в аптеке) 2 - 3 раза в день + 1 неделю супрастин по 1т 2 раза в день, исключи аллергены из еды и не знаю у какого врача ты был, может у стоматолога? тебе необходим осмотр дерматолога

Татьяна Неретина

Инфекция прогрессирует! В вашем случае не помешали бы витаминчики и антибиотики !