Наталья :)))

Хотелось бы узнать у профессионалов по поводу окрашивания!

Возможно ли окрашивание темных волос в более светлый оттенок без предварительного осветления?

Анатолий Алексеев

Принципиально все просто:
Есть десять уровней светлоты-темноты волос от 1 самого черного, до 10 самого светлого. Осветляющий порошок может осветлить волосы до семи уровней. Осветляющая краска до 5-и уровней натуральные и до 3-х окрашенные. Обычная стойкая краска на натуральных в лютом максимуме поднимет на 3 уровня, на окрашенных на 1. Тонирующая краска в принципе не должна бы осветлять, но есть такие которые немножечко это делают таки. Это примерные значения ближе к максимуму, разная краска работает по разному и многое зависит от конкретики волос. В целом, без предварительного осветления в светлые тона обычно красят волосы не ниже седьмого уровня. Посмотрите где-нибудь на раскладке...

Маша Иванова

Нет, это невозможно.

Владислава

нет, невозможно

Ир
Ирина

Если Вы имеете в виду обесцвечивание, то возможно и без него-обойтись только осветляющей краской, но это при условии, что волосы у вас ранее не окрашивались.

Юлия Зыкова

Если волосы ранее не окрашены, то возможно! Для этого нужно взять краску на нужном уровне и взависимости от того на сколько тонов вы хотите поднять цвет смешать его с окислителем - 6 % окислитель осветляет на 2 тона у корней и на 1 по длине, 9 % окислитель на 3 тона у корней и 2 по длине, 12 % окси на 4 тона у корней и 3 по длине. Если же волосы ранее окрашены, то придется сначало делать смывку, а потом с помощью меллирования выходить в нужный светлый оттенок, по другому просто попортите волосы!

Cutie

Вряд ли. Потому что цвета смешаются и приобретут неизвестный цвет.