На
Надежда

Мне 16 лет, рост 174 см, вес 57 кг, скажите если я буду поглощать 4000 калорий в день я наберу вес?. И сколько я наберу?

Dimon Тищенков

Возьми физику за 8 класс (Перышкин) и прочитай про каллории. Может что и прибавится...

Nik Kl

А зачем тебе поправляться тебе это не надо у тебя и так норм

Галина Унанян

Наберешь.. .
Но это ни к чему - все же и так нормально)
Да и полезно ли это ..4000 в день О. о

Бакмурат Сулайманов

Обратитесь к эндокринологу, проверьтесь на гипертиреоз и сахарный диабет.
Вариант 1:
Завтрак: каша овсяная с орехами, медом и изюмом, бутерброд со сливочным маслом и сыром, кофе сладкий с молоком.
Второй завтрак: макаронные изделия с тефтелями, хлеб со сливочным маслом, сок фруктовый.
Обед: наваристые супы, картофель с маслом и луком, рыба жаренная, салат со сметаной, сок фруктовый.
Полдник: стакан молока с бисквитом.
Ужин: каша гречневая с молоком и цукатами, чай сладкий.

Вариант 2:
Завтрак: каша пшенная каша на молоке, икра свекольная, бутерброд со сливочным маслом и сыром, какао.
Второй завтрак: йогурт сладкий, бутерброд с колбасой, сок фруктовый.
Обед: борщ, макароны с сыром, котлеты, сладкий компот из сухофруктов.
Полдник: салат из овощей с сыром и жирной заправкой.
Ужин: омлет с ветчиной, сыром и помидорами, 1 стакан теплого молока и мед.

Вариант 3:
Завтрак: картофель тушеный с мясом, булочка с маслом, кофе с сахаром и молоком.
Второй завтрак: хлопья овсяные с молоком и сухофруктами.
Обед: наваристые щи или суп на бульоне, салат с майонезом, десерт.
Полдник: салат фруктовый из бананов, киви и авокадо.
Ужин: гуляш, каша рисовая, чай, булочка со сливочным маслом.

Придерживаться какого-либо варианта предложенной диеты допустимо после консультации с врачом. Это нужно для того, чтобы выбранное питание пошло только на пользу вашему организму, а не наоборот. Кроме соблюдения такой диеты важно избегать стрессов, регулярно выполнять комплекс упражнений и полноценно отдыхать.

И только с разрешения врача можно употреблять лекарственные средства, которые повышают аппетит и стимулируют пищеварение. Такой сбалансированный и грамотный подход даст возможность набрать вес, не навредив драгоценному здоровью. Любая эффективная диета для набора веса поможет сделать вашу фигуру идеальной.