Юрий Курин

Чем полезно пить сырое яйцо? Правда что он делает голос чише и звонче?)

Зарина Шевцова

Наиболее полезная часть яйца – белок. Это природный кладезь аминокислот. В нем содержится валин, лейцин, изолейцин. При этом пропорции полезных веществ идеальны для набора мышечной массы, будто сама природа специально придумала этот продукт для спортсменов.

Интересный факт: существует шкала измерение ценности протеина для организма. Яичный белок взят за образец. Именно он имеет оценку 100 баллов из 100 по этой шкале. Для сравнения молочный протеин получил оценку 85, рыбный – 80, мясной – 70 и т. д.

В данном случае речь идет о пользе для всех людей, а не только для спортсменов.

Витамин А в составе яиц делает кожу упругой, иммунитет крепким, а зрение – острым.
Витамины В2, В5, В12 важны для энергетического обмена и для нервной системой, также они принимают участи в процессе кроветворения.
Витамин D помогает усваиваться кальцию, важен для зубов и костей. Обратите внимание, куриные яйца – один из немногих продуктов, которые являются источником витамина D.
Витамин Е из яиц нужен нервной, мышечной и репродуктивной системе.
Биотин поддерживает в порядке метаболизм.
Холин полезен для печени и поддерживает липидный обмен.
Без фолиевой кислоты невозможно нормальное развитие плода во время беременности.
Йод, которого довольно много в яйцах, нужен для здоровья щитовидной железы.
Лютеин защищает от старческих болезней глаз.
Селен оберегает от негативных последствий стресса.
Фосфор важен для костей, зубов и для нормализации обменных процессов.

Наталья Попова

сальмонеллёз не дремлет!!!! Сальмонеллёзы — острые кишечные инфекции животных и человека, вызываемые сальмонеллами. Острое инфекционное зооантропонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.

Любаня Смульская

Звонче, только тогда ещё лимон рекомендуется.

Анна Сазонова

есть такая штука как сальмонелла, поэтому надо аккуратней

Роман Сазонов

Ничем, сырые хуже усваиваются, надо есть вареные яйца. Я никакие не ем.

Слава Кадников

нельзя
опасно
сальмонолез-страшная вещь

Татьяна Надина

я за сырые яйца но блин сальмонелез или как там его, эта инфекция проникает в яйцо от птицы так что надо ограничиваться варенными яйцами они улучшают деятельность мозга.