Со
Софья

стороны прямоугольника равны 10 и 24.Найдите радиус вписанной окружности около этого прямоугольника. Заранее спасибо

Надежда Маланьина

По теореме Пифагора ищите диаметр и делите пополам.

Екатерина Крушлинская

Уточните текст задания: окружность либо вписана В прямоугольник, либо Описана около прямоугольника.

А*
Арташ *********

сторона прямоугольника равны 10 и 24 найдите радиус окружности описанной около прямоугольника