Дарья Гахария

Что дало человечеству открытие гидродинамики? ? Что дало человечеству открытие гидродинамики??

Носир

Формулы для постройки кораблей, подводных лодок. Форма и скорость вращения гребневых винтов чтобы предотвратить (гидрокорозию) кавитационное разрушение металла. От (правильности) формы дна корабля зависит скорость его передвижения. Есть скороходные корабли из подводными (крильями) . Гидроудары используют у специальных насосах, а также у (мягком) и безопасном разрушении корпуса самодельного или старинного взрывного устройства, У специальный патрон из порохом наливают воду и комком из воды стреляют по железяке. По формулах гидродинамики работают различные гидравлические тормоза, пресы, Расчитываются диаметры труб и давление чтобы гидроударом не порвало водопроводную трубу. Водяной фонтан из песком из корунда и подающийся под высоким давлением режет сталь не хуже железных инструментов.