Юлия Прохорова

где учат консигнаторов? в каких вузах?

Би
Бика

Консигнаторы – это разновидность посредника – комиссионера.

Суть консигнационных операций заключается в том, что продавец (консигнант) поставляет товары на склад посредника (консигнатора) для реализации на рынке в течение определенного срока. Консигнатор не покупает этот товар в свою собственность, а продает от своего имени и осуществляет платежи консигнанту по мере реализации со склада товара покупателям.
Непроданные к установленному сроку товары консигнатор имеет право вернуть консигнанту.

Обучение осуществляется в торговых вузах.. .