Светлана Кузнецова

купил мотоцикл, через 4 дня полетела коробка, в сервисе сказали - их вина/ Имею ли право поменять его или вернуть деньги

Купил мотоцикл, через 4 дня полетела коробка, в сервисе сказали - их вина/ Имею ли право поменять его или вернуть деньги.??? прошло уже 2 недели, ждут запчасть, сегодня пришел в магазин с просьбой поменять мот или вернуть деньги- отказали в написании заявления, ссылаясь на то что этот вид товара не подлежит обмену или возврату. по договору купли продажи срок ремонта максимум 45 дней, в магазине на это сказали, что если запчасти не будет, то придется подождать до 2.5 месяцев - они что сами законы устанавливают на сколько знаю после 45 дней начисляются пени в размере 1% в день от суммы товара. а то что у них нет запчастей- не дает право им продлевать срок ремонта? ( купил 20,04, сломался 25.04, на данн момент в сервисе 07,05, пробег 100км) до 300 км по договору купли продажи гарантия действует даже на расходники подверженные естественному износу и разрушению при нормальной эксплуатации: шины свечи, фильтры, тормоз колодки.. диски.. , ремни, ролики, лампы, звездочки, прокладки и т. п. Подскажите, кто компетентен в данном вопросе.

Анастасия

Да, максимальный срок устранения недостатка по гарантии - календарных 45 дней. Но это если Вы от магазина требовали устранить недостаток. Т. к. СЦ не ответственен за недостатки товара.