Олеся Серегина

Старые и новые учителя

Хочу вынести на обсуждение вопрос о старой и новой школе преподавания. Считаете ли Вы, что старые преподаватели не удовлетворяют требованиям нового времени? Технический прогресс не имеет никакого отношения. В них нет личностного подхода и индивидуального видения ученика, что делает образование нежелательным и непопулярным. Методы уже непродуктивны, а манера ведения пар и уроков суха и неэффективна. Почему? Понимаю, что сейчас будут нападки со стороны пожилых профессоров и так далее, но.. . Старая школа преподавателей очень сильна, одна она не совсем компетентна в вопросах педагогики. Основываясь на методиках преподавания, которые берут свои зачатки в марскизме и ленинизме, она резко сбивает уровень образованности и компетентности в данных проблемах. Неужели так сложно принимать что-то новое и преобразовывать это за учительским столом? Время репрессий и ссылок закончилось, на дворе новая эра с новым уровнем сознания.

Na Ta Lee

Неконкретно спрашиваете. Лучше напишите о стиле преподавания старой училки Ивановой и новой училки Петровой. Тогда и сравним.

Юлия Селезнева

Ответ
"...Старая школа ...не совсем компетентна в вопросах педагогики.... "
Не согласно в корне.