Сергей Бережной

объясните утверждение конфуция "кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем"

Анфиса Затонская

те кто учится новому и не забывает выучинное раньше будет лучшим учеником.. можно сказать. тот кто живет дальше но запоминая и анализируя старое тот может быть философом

Дархан

А что тут непонятного, нужно идти вперед, опираясь на прошлый опыт!

Сергей Я

Новое отражает старое. Точка изменения в настоящем.
Изменяя Состояние Сознания в "старом" можно получить другое "новое".