Denis Vakylenko

что делать если нет друзей а люди которые тебя окружают на работе/учебе в открытую завидуют за то что мне все легко

удается
в учебе я информацию усваиваю и запоминаю прочитав всего 2 раза-и все у меня уже в голове эта информация (я гуманитарий)
на работе я быстрее всех иду по карьерной лестнице, хоть и работаю после учебы
и меня окружают люди которые мне в открытую завидуют
и стоит ли вообще заводить друзей?

Slavik Foros

если рядом с тобой один дибил, то просто ограничь с ним общение, а когда вокруг все дибилы ищи проблему в себе...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

С вашей гордыней и нарциссизмом - не стоит. Сделайте одолжение окружению))) )

Тимур Донской

Ты будь проще - и народ к тебе потянется.
А вааще - опустись на землю.
И что это за люди - которые тебя окружают? Что за зависть? Ты вааще ГДЕ живешь? если в МАСКВЕ - то все понятно....

Паша

Сложно делать выводы, конечно, не видя ситуации.
Но, судя по тому как вы пишите, скорее всего они не завидуют, а раздражаются.
Ну.. . у меня, читая ваш вопрос много раздражения возникает на ваш способ предъявления себя. Действительно, такой открытый демонстративный нарциссизм. Высокомерия много.
Ну.. . вы абсолютно к себе не располагаете.
Я достаточно хорошо отслеживаю чувства свои, у меня в ответ на ваши слова зависти не возникает, только раздражение и неприязнь.

думаю, что и у вашего окружения похожее что-то...

Cерик

если завидуют, значит есть чему) будьте выше всего! удачи

Baha Baha

Стоит, но только таких, которые искренне за тебя радуются.