Игорь Седенков

путин был в числе тех кто устроил нам лихие девяностые?

когда то и овцы станут волками

Зе
Земфира

А вам не все равно? Всегда были те, кто устраивал, и кому устраивали. Если сами не можете возглавить процесс, так не все ли вам равно, кто вам чего устроит, от вас ведь ничего не зависит. Не этот, так другой. Есть волки и есть овцы.

=M
=Zmn=- Myxamor

Нет он как и многие выживал в то время. в чем не виноват в том не виноват.

Вячеслав Бабичев

А то, "питерская братва"...

Эльдар

Да так.. . в тени.. . на подхвате.. . бочком-бочком.. . В богоизбранных олигархах не состоял...

Катя

Вместе с Собчаком в Питере "руководил"

Ирина Радина

Он был в революционном подполье

Св
Свет

нет зажав жопу бегал когда Дзержинского с пьедестала скидывали и облаву на КГБ устраивали

Николай Журавский

Нет. Поджавши хвост как мышь сидел.

Лариса Никитенко

Документы расследования деятельности Владимира Путина в петербургской мэрии, результатом которой могли стать крупномасштабные махинации, опубликованы на странице в Facebook скончавшейся на днях экс-главы комиссии Санкт-Петербургского горсовета Марины Салье. В настоящее время пользователям доступны 245 страниц различных протоколов, переписки членов комиссии и лично М. Салье с чиновниками, сообщает российский информационный портал Newsru.com.

Как напоминает Newsru.com, в 1992 году Марина Салье возглавила комиссию, созданную для расследования работы В. Путина на посту председателя Комитета по внешнеэкономическим связям. В итоге, комиссия пришла к выводу, что В. Путин и его заместитель Александр Аникин вывезли за рубеж редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на десятки миллионов долларов.

По данным расследования, Путин и Аникин вывезли за рубеж редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на общую сумму более 100 млн долларов. Взамен в Петербург, где в тот период из-за недостатка продовольствия были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но продукты в Северную столицу так и не поступили.

Комиссия под руководством Салье обнаружила подозрительные странности в заключенных договорах. Во-первых, Путин с Аникиным заключали их с подставными фирмами-однодневками. Во-вторых, цены в соглашениях были очень занижены. Салье утверждала, что в десятки раз, однако журналист "Ведомостей" Владимир Иванидзе, проведя собственное расследование, выяснил, что в действительности речь шла о занижении цен в сотни раз.

Отчет был передан в горсовет, и депутаты даже приняли резолюцию, призывающую мэра Анатолия Собчака отправить В. Путина в отставку. Документы поступили также в прокуратуру и Контрольное управление Администрации Президента, однако никаких мер принято не было.

Среди обнародованных в Сети документов - переписка Марины Салье с чиновниками из администрации Северной столицы и Белого дома. В запросах глава комиссии, в частности, просит объяснить ей причины выдачи Комитетом по внешним экономическим связям мэрии лицензии фирмам на продажу нефти и редкоземельных металлов за границу.

Подруга М. Салье, координатор общественной организации "Лига избирательниц" Татьяна Дорутина, в свою очередь, подтвердила, что страница, на которой появились документы, действительно принадлежит Марине Салье. По словам Дорутиной, она и еще два единомышленника Салье получали от нее материалы и публиковали их.

Владимир Путин возглавлял Комитет по внешним экономическим связям Петербурга с 1991 по 1996 год, затем он переехал в Москву, где его карьера стремительно взлетела вверх. Как известно, до избрания в 2000 году президентом В. Путин занимал должности заместителя руководителя Администрации Президента, директора ФСБ и премьер-министра.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

12 стульев (Эпизод "Голубой воришка")

Голодранец