Нюша

Какое гос-во не имет границы на политической карте ?

Анна Орехова

Видимо, государство, которое занимает весь континент или остров - зачем ему границы по побережью?
(Австралия, Япония и пр. отдельно от других расположенные гос-ва)

Зураб Михайлович

Виртуальное государство

и куча другх

Этерна Люцина
Энен-Кио
Целестия
Хэй-он-Уай
Христиания
Форуик
Фландренсис
Филеттино
Уэйвленд
Свободный Остров Принцессы Марии
Республика Конк
Республика Вангамомона
Провинция Хатт-Ривер
Остиназия
Мальборо
Л’Анс-Сент-Джон
Лланруст,
Лизбекистан
Ланди
Ладония
Лагоанские острова
Кугелмагл
Королевство Эллеоры
Королевство Прекрасного
Королевство Гуманности
Королевство геев и лесбиянок
Империя Коупман
Дубелдека
Виртландия
Вимпериум
Вестарктика
Вендланд
Ванстония
Бьорнская Социалистическая Республика
Британская Западная Флорида
Аэрическая Империя
Ахзивленд
Атланциум
Арамоана
Аврам

Дмитрий Бондарев

Если не считать островных и виртуальных государств, то стоит назвать Йемен. Формально у этой страны длина сухопутной границы около 1500 км. Фактически граница в пустыне никик не обозначена. Есть два пограничных поста на дорогах связывающих Саудовскую Аравию и Йемен, но для пересечения этой границы европейцу нужны получать специальные документы. В Йемен проще попасть самолетом или кораблем.

Кстати на старых политических картах Йемен раскрашивался, но не было штрих-пунктирной линии, обозначающей границу.