Imamidin Uulu Alymbek

Большинство знают самые древние и распространённые профессии.

А вот кто знает самые редкие и молодые-какие это профессии?

Эльдар

дровасек, кузнец, земледельцы,

Ка
Кайрат

Например "безработный", этой профессии всего лишь лет 20 в нашей стране...

Наталья Чахалова

Оператор андронного коллаидера..

Юл
Юлия

архитектор внутренней архитектуры

Валентин

Шифровальщики, не молодая, но точно редкая.

Баха Нормурадов

Таковых не знаю, потому как редки те профессии, которые стары (каменщики, учителя, инженеры).. .
А что Ново, то молодо и распространено.. . например, Сотрудник ЧОП, Менеджеры, Консультанты, всякие Логисты...

Э:
Эльвира :)

Испытатель презервативов.

Одна из крупных компаний, производящая презервативы, открыла несколько новых вакансий. Контора набирает молодых людей на должности «Испытателей презервативов» ! Неограниченное количество расходников входят в стандартную экипировку испытателя. Тот, кто лучше всех снабдит контору полезными сведениями о ходе тестов, получит премию в 1000 $!

Туалетные гид.

Новая служба появилась и в поднебесной… На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!» .

Стояльщик в очереди.

Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, обещающая гражданам, что они не будут стоять в очередях. За них это сделает специально обученный «стояльщик» . Услуги стоят не дешево – почти 40 баксов в час. Если учесть, что каждый англичанин за свою жизнь стоит в очереди больше года, то экономия на лицо!

Нюхатель яиц.

В некоторых кондитерских есть так называемые «нюхатели яиц» . Они следят тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.

Выниматель мозга.

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.

Ловец муравьев.

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

Торговец мечтами.

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.