Людмила Фанасова

1.как можно ориентироваться по звездам? 2.Что такоеСолнечная система? Какме космические тела входят в ее состав?

Александр Автаев

1. Прочитав статью об ориентировании по звездам. Мне приходилось. И время с точностью в полчаса узнавал.
2. Солнце с телами, которые вокруг него обращаются.
3. Планеты, карликовые планеты, плутоиды, астероиды, метеороиды, кометы.

Ba
Bad

1. Зная видимое расположение звезд из той области Земли, в которой находишься, можно определить, где находится, например, север! Зная это, можно понять направление своего движения.
2.Солнечная система - это всё то, что притягивает к себе "звезда по имени Солнце". Это будут планеты, кометы, астероиды, болиды, метеориты и пр. небесное "население".

Юлия Масленкова

яп. осмотрел в гуле и вот знаю все

Алексей Кокшаров

в системе есть сковородка, вокруг которой вращаются колобки и блин. имеет привычку висеть над моим домом.