Лена Потапова

На этом сайте есть юристы? Задача по административному праву

Закон г. Москвы установил, что граждане РФ, прибывающие на жительство в г. Москву на жилую площадь, принадлежащую им на праве собственности, уплачивают сбор в размере 500 МРОТ. Как следствие, постановлением Правительства Москвы от 11 октября 1994 г. было установлено, что прописке (регистрации) в г. Москве подлежат лишь граждане, уплатившие установленный названным законом сбор.

Дайте юридическую оценку этим актам.

Екатерина Бадеева

юристов много. вы, когда диплом получите, тоже всем подряд задачи решать будете?