Митя

Что случится с глазом, если в темноте резко посветить фонариком? От мобильного

Виктор Пришутов

сколько светила, ещё ничего не случилось

Татьяна Заборова

Ничего опасного.. . зрачок сузится, наступит секундная слепота, понадобиться от нескольких секунд до минуты прежде чем зрение восстановится!
Другое дело фотовспышка причем проф. фотоаппарата такой импульс даже в дневное время может вас ослепить на всю жизнь так как есть случаи когда лопаются сосуды глазного яблока.