Юлия Князева

люди с голубыми глазами лучше видят в темноте?почему?

Бакытбек Ныязбеков

Голубой цвет глаз- результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6-10 тыс. лет назад на ближнем востоке, так что все люди с голубыми глазами могут считаться родственниками. Большое количество меланина препятствует прохождению света. По наблюдениям экспертов, люди с голубыми глазами могут влюбиться всего за несколько минут, а люди с карими глазами могут одновременно любить двоих. С зелёными глазами всё обстоит иначе, людям с зелёными глазами что бы влюбиться потребуется много времени, иногда на это уходят года. Люди со всеми другими цветами могут влюбиться всего лишь за час.

Дмитрий

Не слышал такого, но думаю с физиологической точки зрения - это бред. Так строение глаза одинаковое. Да и рецепторы ловят свет а не радужная оболочка.

Василий Трофименко

незнаю у меня не голубые

Mihal

А у пантеры какого цвета глаза ?
Это кошка ночной хищник...

Алексей Кондрашов

в темноте видно - раз с фонариком, два с ПНВ с любым цветом глаз)