Кристина

Расскажите пожалуйста, как проходит защита диплома в университетах? ПОПОДРОБНЕЕ)))

Данчик Макарова

Сначала Вы полгода пишите дипломный проект и каждую главу согласуете со своим руководителем проекта. Затем готовый рукописный вариант приносите на генеральную читку, после которой устраняете все выявленные недочёты и неточности. Получаете разрешение на распечатку текста. Затем распечатанный и переплетённый дипломный проект в количестве 3х копий приносите своему руководителю и он выдаёт Вам направление для рецензирования, эту бумажку вместе с готовым дипломным проектом несёте на рецензирование человеку, которого Вам назначили. После читки проекта, рецензент в Бумажке пишет свой отзыв на Вашу работу (выдаёт рецензию) . Руководитель дипломного проекта тоже пишет свой отзыв.
Всё. Вы собрали необходимые бумажки! Назначается дата предзащиты. К этому времени должны быть готовы слайды, презентации, плакаты, и прочая лабуда, наглядно иллюстрирующая содержание Вашей работы.
На предзащите Вы кратко излагаете суть дипломной работы и пользуетесь наглядным материалом. Вам делают конкретные замечания.
Назначается дата защиты диплома. Вы перед комиссией демонстрируете свою эрудированность и красноречие, отвечаете на возникшие вопросы. И всё! Защита дипломного проекта состоялась!!!