Екатерина Виноградова

Какие документы надо составить для оспаривания протокола об АП, выписанным инспектором ДПС, в районом суде?

K@
K@tenok

протокол не оспаривается, оспаривается постановление
документ для обжалования - жалоба на постановление, госпошлину не платишь при подаче
в суде также ты можешь оспорить законность действий гайца по составлению протокола, тогда составляй исковое заявление, госпошлина 200 руб.

Володя Tigrenok

за что ж вы так с родным языком? !
1) жалобу подавать только в суд ( ГИБДД не любит признавать свои ошибки) - у меня приняли в моем районном суде, хотя обычно по месту АПН - поэтому не откладывайте на последний день - я объездила 4 суда, каждый раз шапку переделывать!
2) Любые доказательства, доказывающие вашу невиновность - фотки, законы, стандарты установки знаков - я выиграла: Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 п. п. 44, 45, 49 (по-моему) - из дороги торчал столб - ГИБДД обязано сообщить дорожникам и следить за качеством полотна.
3) сразу же написала в ГИБДД заявление (2 экз - 1 мне) с требованием привлечь дорожников по ст. 12.34 КОАП РФ - штрафанули через 3 месяца - с этим я выиграла суд у дорожников.
4) в жалобе формулировка : прошу изъять из Постановления указание на мою вину по ст.. . коап рф ( причины, аргументы, законы указываете в теле жалобы)
5) № « О безопасности дорожного движения» Статья 21, 12
N 257-ФЗ
ГОСТ 50597-93
Есть еще ПП №384 Об утверждении заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год и мерах по переходу на новый порядок организации работ по содержанию объектов дорожного хозяйства (для Москвы - можно поискать аналог)