Иванова Татьяна

имеет ли право инспектор ДПС после составления протокола сразу выписать повестку в суд?

И какими нормативами это предусмотрена?

Руслан Янгибаев

право имеет, в должностные обязанности его это не входит, вы в повестке то почитайте, там нет ни номера дела, ничего значимого, просто приглашение посетить конкретный суд, можно позвонить секретарю.

Виктория Осипова

Конечно не имеет. Это может сделать командир или зам командира подразделения ГАИ. И только после рассмотрения материалов дела.

Электрик В Вашем Доме73

повестки в суд выписывает только суд и никакой командир