Omar Roshaan

имеет ли право инспектор дпс стоять на проезжей части без светоотражающего жилета?

Шахло Хайдарова

Наверно зависит от времени суток и погодных условий.
Но точнее скажет закон . По логике сотрудник ДПС при работе на дороге обязан иметь отражающий жилет,независимо от того что я перечислил выше. Как и строитель должен носить каску на объекте,даже если объект не нависает у него над головой.
А то собьешь его и будешь прав,скажет в суде "Не заметил" )

Елена Шарова

Обязан согласно п. 30 приказа №575 МВД РФ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НОШЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЫ, ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ

Николай

и ещё "люстрой" моргать обязан... независимо от времени суток...

Вадим Камилов

В некоторых случаях, да.

Игорь Капустин

В праздничные дни инспекторы вообще несут службу в парадной (или типа того) форме!!!

Наталья Лазарева

конешно можно если он один в поле овец посет

Наталья Дейниченко

днем - да, ночью и в темное время суток - нет.

Настька Аржанухина

ну только если он считает себя-Бессмертным!!!!

Александр Детков

я их вообще последнее время не воспринимаю))

Светлана Коршикова

Не твои заботы.