Светлана

Что будет инспектору ДПС за фальсификацию документов в деле о ДТП?

Второй участник ДТП - инспектор ГИБДД.
Сегодня обнаруживаю в материалах дела "очевидца", который вписан (на свободное место) в протокол, а в рапорт его вписать не смогли, потому что он рукописный.... И показания этого свидетеля очччччень странные... .
На месте ГИБДД он не дождался (в воскресенье куда-то торопился) , зато в понедельник на след. день приехал и написал 3 строчки, которые очень нужны моему оппоненту... .

На мой взгляд - явная фальсификация документов. В показаниях остальных свидетелей этот товарищ отсутствует так же. Есть он только в объяснении самого моего оппонента. Даже его жена - тоже свидетель - не написала, что был такой вот "очевидец"....

А я не подписывала Протокол.
Потому что с места ДТП я вместе с сыном уехала на скорой в больницу.

Поэтому ни Протокол, ни схему ДТП я не подписывала....

Юр
Юрий

Обратитесь в Прокуратуру. Они проведут проверку по факту фальсификации. Если в процессе проверки этот факт подтвердится, то этому "инспектору ДПС" очень скоро придется искать работу на гражданке.

Юлия Родионова

Премия от руководства, и вознаграждение от Вашего оппонента! А в перспективе, внеочередное звание и должность!

Канжар

Свидетели не обязаны дожидаться приезда ГИБДД.
Но вы подписывали Протокол, копию вам сразу выдают на руки и назначают время на разбор полетов.
Есть у вас доказательства подделки доков - например Протокол, в котором нет этих слов ?, видео и фото регистрация? Ваши свидетели, вписанные в Протокол?
Все заявления письменно, требуйте заведения уголовного дела - не докажете - за оговор можно тоже получить...