Marie Iskra

Как может тосол попадать в свечной колодец?

Доброго времени суток! Авто 2110 движок 16V. Начались пропуски зажигания во втором цилиндре. Когда выкрутил свечу увидел, что колодец на половину заполнен тосолом. На сервисе ничего внятно ответить не могут, говорят, что масло в колодцах бывает, а тосол чтоб там был ни разу не видели. Может кто сталкивался? Заранее спасибо

Виталий Петренко

Проверь головку блока цилиндров, может она пропускает? Я имею ввиду прокладку!

Светлана Сорочинская

Откройте клапанную крышку и посмотрите на эти заглушки, они прогнивают и начинают пропускать тосол. Фото:

Марина Васильева

прокладка ГБЦ под замену

Инесса Редькина

голову снимай проверяй меняй прокладку.. . епт все уже сказано!

Сергей Кузнецов

Есть только один вариант, и не радостный. микротрещина в месте посадки свечи, идущая в водяную рубашку...