Дмитрий Дорофеев

почему в свечных колодцах масло?

ваз 2112 1.5 16клапанов, масло не жрет, подливал один раз всего, но вот свечи в масле и колодцы свечные, на фото всё видно в чем проблема?

Настя

Прокладки там НЕТ! Мазать высокотемпературным герметиком (красного цвета) вокруг колодцев пожирнее. (но в меру)

Владимир Шабаров

В данном двигателе прокладка клапанной крышки отсутствует, но есть такое понятие как сальники свечных колодцев, вот они и пускают маселко в колоцы. Замена сальников поможет

Эдуард Богданов

Замените прокладку клапанной крышки.

Oscar Zhumaniyazov

снимаешь клапанную крышку и меняешь сальники свечных колодцев и прокладку клапанной крышки не забывая про ключ динамометрический и будет тебе счастье делов 10-15 минут

Т. A.

кольца там должны быть, замени их, ну и прокладку кл. крышки придется.