Станислав Соколов

Сделал дополнение к вопросу:

http://otvet.mail.ru/question/89729506

Анастасия Кулик

Владимир вам что в лоб, что по лбу внимательно читаем пункт ПДД, особенно внимательно вторую часть предложения!
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной
На втором рисунке у вас НЕ РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток и обгон совершается при движении по дороге ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГЛАВНОЙ!! ! СОТВЕТСТВЕННО ОБГОН РАЗРЕШЕН!
P.S. Никаких противоречий нет!

Александр Семенчуков

Куда дальше дополнять? Вам же уже все расписали. Перекресток во втором вопросе нерегулируемый, т. к. нет ни светофора, ни регулировщика. На нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге обгон разрешен.

Антон Кривцов

Немного не понятно, у тебя там два рисунка и на обоих перекрёсток не регулируемый, в обоих случаях обгон разрешён, а на регулируемом запрещён.