Галина Алтухова

День добрый! Подскажите.... деликатный такой вопрос.. . котенок уже неделю не ходит а-а.. . есть ли средство какое?

первого мая приобрели тайского котенка ему месяц, и уже неделю нету каков) ) кушает хорошо, пипи ходит.... а каканьков нет.... нигде нет.... запор.... чем ему помочь? спасибо!

Ан
Анна

Вазелиновое масло в шприц 2 мл. в рот влить без иглы...

Ри
Ритулька

видимо дело в еде - кормите не привычной для него пищей
дайте ему вазелиновое масло!!!! и на будущее - неделя - это очень много. . не ждите никогда так долго - если проблемы - бегите к вету!!!

Ирина

Это стресс на переезд и отрыв от мамки. Попробуйте для начала дать полизать сгущённое молоко, пол чайной ложки, с него кошек хорошо слабит. У нас тоже такие проблемы были, тоже тайка. Если не поможет, то есть через часа 3-4 не сходит, то можно дюфалак, это слабительное, его даже детям новорожденным прописывают. Дозу точную не помню, где то пол миллилитра хватит. На крайний случай вазелиновое масло.

Вера

Ну вот зачем брать такого кроху?
Чтобы такой малыш покакал, ему нужно вылизывать попку и животик. Берете влажную, теплую тряпочку и массируете пузико и попку.
Ну и конечно следите за правильным питанием.

Александра

у маленьких котят бывают проблемы с пищеварением. ветеринары посоветуют сделать клизму.

Ирина

Обязательно и очень срочно к ветеринару. Вы представляете, что творится у животного в организме, если он неделю (!) ест и не ходит в туалет?

Екатерина

Рано котенка забрали от матери, поэтому такие проблемы. Чем Вы его кормите?... Я бы посоветовалась с ветеринаром, тем более, что котенку все равно нужно делать прививки и проверить предварительно его здоровье... Вообще он должен ходить в туалет два-три раза в день в этом возрасте, а прошла уже неделя ((.Врачи обычно выписывают вазелиновое масло, по 2мл 3-4 раза в день. Если не помогает, делают детскую клизму, есть специальные в пипетках, такому малышу, наверное, треть пипетки примерно... Все равно, не рискуйте, покажите врачу его.

Танюшка

При глистах такое бывает, есть лекарства.

Юлия

Ужас! ведите к ветеринару!

Ирина

Точно нужно к ветеринару...