Ир
Ирина

Чем КОНКРЕТНО кормить кастрированного кота в период обострения мочекаменной болезни?

Александр Мышкин

Например, корм Хиллс для лечения мочекаменной S/d
Корма из серии S/D используются для лечения мочекаменной болезни у кошек и котов.
После начального периода использования корма Feline s/d (2-3 месяца) , предотвращение заболевания может быть достигнуто путем кормления кормом Prescription Diet* Feline с/d*. В случае рецидива при использовании только одного Feline с/d, необходимо вернуться на использование корма Feline s/d. Но вследствие избыточного содержания соли в корме Feline s/d, его длительное применение не рекомендуется. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1. Котята.
2. Беременные кошки.
3. При употреблении препаратов, повышающих кислотность мочи
4. Кошкам с другим типом мочекаменной болезни (не струвиты)
5. При заболеваниях почек, гиперкалемии и метаболическом ацидозе.
6. Кормление более 6 месяцев без регулярных проверок статуса рН, уровня калия в плазме и функции почек.

Samvel Atayants

Ну во перевых его нужно лечить, возможно и ставит катетер, так же какие симптомы обострения? Кормить лечебными кормами и поить (!) (приучивать пить) слабонасыщенные настои лекарственных трав. Из опыта, очень помогает обычный шиповник. Делается так - шиповник размельчается кофемолкой, засыпается (где то 2-3 столовых ложки, некритично) в литровый глиняный кувшинчик и заливается крутым кипятком, оставляется на 12 часов (на ночь) . Утром этот раствор (экспериментально) добавляете в питье котику (обычно в качественную (кипяченую, отфильтрованную) водичку. Мисочек с такой водичкой должно быть несколько по всему дому (возможно и в необычных местах, под кроватью, на подоконнике и т. п. - т. к. кошки очень любят пить воду именно не там где кушают а именно в необычных местах) . Этот рстовор очень витаминизирован, имеет мочегонное совйство, а это главное, чем больше котик будет пить и писать - тем он будет здоровее.. . Мои могут пить такое полностью не разбавленное (пьют и шиповник и ромашку и другие нейтральные травы) , особенно любят когда такой раствор простоит второй-третий день))) , так им больше почему то нравиться))))).

Алексей Жуков

Есть специальные корма, на пачке так и написано.

Паша Юдин

Роял Канин уринари попробуйте.

Sa
Sashka

Да. В период обострения МКБ кормите сухим кормом. ПХАХАХА

Мы своего только курицей кормим, уже 2 года нет обострений никаких. И котэрвин для профилактики даем.