Кирилл Макаров

сколько надо гулять с щенком в 3 месяца?

1 раз вышли на улицу погуляли 10 мин, а во 2 раз сколько нужно гулять (щенок фокстерьера)

Вячеслав Смагин

С маленьким нужно гулять не ДОЛГО, а ЧАСТО, лучше через 3-4 часа, по минут 10.
В пол-года желательно довести до 3 раз в день, минут по 20. К году, в принципе лучше всего приучать до 2 раз в день, утром и вечером, собака к этому прекрасно приучается, а днем не всегда имеется возможность выгулять.

Ра
Рафаэль

На прогулках нужно быть со щенком очень осторожным, особенно в пер­вое время. Гулять щенок и взрослая собака должны обязательно каждый день и в любую погоду, не пускать только маленького в большую грязь. Гулять надо приучать на поводке, в ошейнике или шлейке. В черте города нельзя выводить собаку без привязи. Кроме того, это категорически запрещается правилами содержания собак в городе. Прогулки без привязи грозят щенку (да и взрослой собаке) гибелью под машиной или трамваем. По своей резвости и любознательности щенок может не послушать хозяина и удрать от него. Таких случаев у нас, к сожалению, очень много. Для прогулок сле­дует установить режим, расписание. Взрослой собаке достаточно гулять три раза в сутки, щенку естественно требуется больше прогулок. Гулять со щен­ком надо так, чтобы прогулки для него были бы удовольствием. Малень­кий, ничего не знающий щенок любопытен, хочет все знать и все видеть. Очень важно владельцу спокойно, не пугая щенка, познакомить его со всем окружающим миром, если же щенок чего-либо пугается, надо ему доказать, что здесь ничего страшного нет, подойти с ним к испугавшему щенка пред­мету, дать ему понюхать его.
Фоксы по натуре бесстрашны, настойчивы и драчливы. Дело владельца сделать из щенка хорошую, приятную в доме собаку. Лаской и хорошим отно­шением можно многого добиться от щенка. Главным образом надо дать щен­ку понять, что хозяин всегда защитит от "беды", спасет его и что, наоборот, от постороннего человека можно ждать всяких неприятностей. Щенок это положение усваивает быстро, и владелец будет только вознагражден привязанностью и доверием своего щенк

Кристинка

Нет такого понятия- "сколько надо" . Есть такое понятие- сделаны ли все прививки, это раз. И главное- сколько у вас свободного времени. Поэтому, ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Тем более, тепло настало. Чем чаще будете выходить- после сна, после еды... тем быстрее ваш щенок осознает, что все"дела" он обязан делать на улице. Вы попали на благоприятный момент- на весну. За лето должны будете полностью это дело освоить (если сами не поленитесь). У меня был хуже вариант. Осенний щенок, пока прививки, карантин, потом, зима, морозы... На улицу попал- уже больше полгода ему было... Побиться пришлось ...а вам - все карты в руки, гуляйте чем больше, тем лучше! Хорошо погуляет- хорошо покушает. И потом хорошо поспит!

Ирина Федорова

Минут 20 будет достаточно....

Оксана

Гулять часто (после еды, после сна, и по нужде)

2) Гулять не долго (поначалу, особенно если холодно) . До 3 месяцев - желательно гулять не более 30-40 минут. После 3 месяцев прогулки должны составлять от 30 минут до 1 часа.

3) Не перенагружайте щенка (пока кости не сформировались это опасно)

Когда щенок делает все свои дела на улице - похвалите, можно дать что-нибудь вкусненькое.

Сова Сова

Чем дольше, тем лучше. Щен познает мир. Все основные навыки и познания щен получает до 3-х мес. Оптимальный вариант купить поводок рулетку метров на 7 (длиннее я не видела) . Так Вы сможете контролировать щена и постепенно обучать его командам. Кроме того, при относительной свободе, Вы сможете предотвратить "вылет" собаки на проезжую часть. Сколько раз гулять - зависит от Ваших возможностей. Обычно в этом возрасте гуляют 4-5-6 раз.

Светлана

чем чаще тем лучше быстрее приучите к туалету, одна прогулка на выматывание, лучше всего вечерком, дрессура, социализация, нагрузки по возрасту, а остальные по 10-15 минут на попис

Геннадий Дьяконов

Примурно 60 мин в день 20 утром 20 днём 20вечером

Рустам

А в холода?