Лёха Козлов

сколько грамм мотыля нужно давать маленькой красноухой черепашке?

Oltin Ergashev

черепаха - хищник, основной корм для красноухих черепах СЫРАЯ РЫБА (хек, минтай, путассу, треска, бычки и другая нежирная) , ЛИВЕР (говяжья печень, куриное сердце, говяжье сердце) , НАСЕКОМЫЕ и РАКООБРАЗНЫЕ (рачки дафний, гаммарус (не сухой) , мотыль, дождевые черви, сверчки без лапок, мокрицы, саранчовые без лапок, жуки) , ПРОЧИЕ (небольшие пресноводные улитки, креветки, кальмары, головастики, моллюски, лягушата, мелкие мыши, изредка можно давать морепродукты, но не увлекайтесь, т. к. черепаха все-таки не морская) . Растительным кормом могут служить водные растения, (ряска, водяной гиацинт, пистия, роголистник и др) а также одуванчик, клевер, мальвы, маргаритки и другие неядовитые луговые растения. Из овощей черепах можно подкармливать только морковью (витамин А) и листьями салата.
____________
Не забываем, что смысл еды состоит не в том, чтобы набить пузо, а в том, чтобы еще и для других частей тела извлечь пользу.