Лёха

я серьезный. увереный в себе. спортсмен. всегда на 1 месте. ведущий здаровый образ жизни но я заикаюсь как быть?

Павел Усачев

Не обращай внимания. У всех свои недостатки, вся разница только в том, что твой видимый. Так что неизвестно, чей недостаток лучше Ваш или чей-то, но скрытый.

Владимир Ильиных

Зачем тогда пишешь, что уверенный в себе, а если в себе уверен, зачем спрашиваешь?

Ви
Виталий

к логопеду...

Иван

не говори - пой) ) некоторым помогает.. )

Kristina Archvadze

пойте чаще, когда один - пойте постоянно. это поможет. . заикание часто лечат пением.

мой муж заикался. но я его любила. и заикание совсем не мешало

Анастасия Любимова

ты стесняешься этого - ты уже не уверен в себе. может и в остальном наврал?

Руслан

Только хотел написать КОРОЛЬ ГОВОРИТ - посмотри 🙂.

Хороший совет с пением, друг дико заикается, но когда поет Билана, получается вообще отлично, от души )))

Марина Вдовина

жить дальше и искоренять проблему если есть возможности

ДА
Диля Абдиева

к логопеду - не убрать полностью, но уменьшить заикание возможно. Как по мне - заикание - это вообще не проблема и комплексовать по этому поводу не стоит.

Ваня Власов

не разговаривай. пиши записки. так даже интереснее и шуму меньше

Св
Светлана

Посмотреть фильм "Король говорит". И делать выводы. И действовать.

Ольга Пискайкина

Ты не уверен в себе. У меня тоже логоневроз с детства и я бы никогда не задал этот вопрос, т. к. херова гора и других недостатков =))) Девушкам по барабану, любят и не достатки! И ты будешь любить в девушках их недостатки.

Тебе разобраться с комплексами, главный из которых "всегда на первом месте" и все будет ок. Закомплексованные люди всегда найдут в себе проблему, у кого то это лысина, у кого то не красивый нос, голос, ноги, все что угодно.

PS Совет про пение даст только полный долбаеб который совершенно не понимает о чем речь. Логоневроз это болезнь мозга, один из участков учавствующий в речевом цикле не развит, по сути это особенность мозга, лечиться, но не логопедами и не пением. Пение это пение, мычание это мычание, речь это речь. Кто то похоже не видит между этим разницу. Любой заикающийся может петь.. . или мычать, или даже выть, на речь только это никак не влияет.