Татьяна Родионова

Раз ноутбук не для игр, то почему? Раз ноутбук не для игр, то почему?

Лерочка

Сравним компьютеры с автомобилями.
Если автомобиль должен ехать долго с небольшим топливным баком, то движок у него будет слабенький, скорость небольшая. А если должен ехать быстро, то это Формула-1. Первые могут на одном литре проехать больше 1000 км со скоростью 30 км/ч, у вторых литров 70-90 на 100 км со скоростью 300 и больше.
Основная задача ноутбука - работать там, где нет розеток с электричеством. И работать долго. А батарея не должна быть тяжёлой, потому что никто не захочет носить ноутбук и два чемодана с батарейками.
Современные видеокарты по размерам как половина ноутбука. Потому что сами большие, да ещё и радиатор с вентилятором. И на процессоре радиатор не маленький. Поэтому в ноутбуках применяются технологии работы на пониженных частотах, потому что чем выше частота - тем больше нагрев.

Илья

Потому, что что то играется, а что то нет )))) И никак ты его не заставишь играть в то, что хочешь ) А настольный комп можно, и то не все )

Олег

Да потому, что материнка у них слабая. Транспортная шина материнки ноута намного медленнее. Она не способна передавать огромное количество информации, которое требуется для игр, с большой скоростью.

To
Tony

Потому что железо в ноутбуках значительно менее производительное чем в стационарах (компактность хавает производительность) хотя новые APU процессоры амд показали себя не плохо но все же дешевле взять стационар если тебе играться надо чем покупать ноутбук который нельзя апгредить)

Александр

кто сказал что он не для игр? кто сказал что он не для игр?

Юрий

ноуты разные бывают...

Сергей

Потому что для работы.

Sergey

Что за тупые вопросы? изначально компьютеры были придуманы не для игр. Это сейчас маркетологи увидели что на этом можно поднять немеряно бабла и зомбировать молодежь. Компьютер должен быть для работы а не для игр, максимум на досуге сесть фильм посмотреть или в инете порыскать.

Вя
Вячеслав

Ноутбук создавался для бизнесменов и прочих путешественников. А не для игр, за туже цену можно стационарный купить намного родней, а на новое на минимуме графы играть или вложить дофига средств