Александр Сёмин

Почему при игре через какое то время на ноутбуке выскакивает синий экран?

Пол года назад приобрела ноутбук Acer aspire 5336,и вот только недавно при играх ГТА и The Sims 3 где то через пол часа после запуска игры она начинает виснуть и выскакивает синий экран с английскими буквами. Подскажите в чем дело? Может в жёстком диске или самой Windows? На ноуте стоит Windows 7 Starter. Низнаю, но такое ощущение что дело в жёстком диске, т. к. подобная ситуация была на прошлом старом ноутбуке, тоже частенько при играх выскакивал такой же синий экран а потом и жесткий диск подох... купила новый и стало все норм... он до сих пор в хорошем состоянии но я как то боюсь ставить тот жесткий диск на новый ноутбук... мало ли не пойдёт или что то собьется...

Fe
Fedya

если не затруднит перепишите код ошибки, выдаваемый на синем экране, проблема может быть в любом оборудовании или драйверах

код ошибки обведен красным на скрине:

также, если не трудно конечно можете переписать строчку, подчеркнутую зеленым, если она там будет 🙂

Евгений

"Синий экран смерти"- название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows.

Де
Денис

или система глючит, или железу мощности не хватает, я бы поставил xp и освободил бы кучу ресурсов:)

Александртатьян

нужно винду перебивать.. и на стартер и максимум ставить

Виктор

1.Неподписанные драйвера
2.несовместимость с другими драйверами
3.железо "не тянет"
4. если предыдущий жесткий диск подходит по параметрам, то можно без проблем заменить, но надо ли?

P.S. Кстати, код ошибки можно посмотреть на сайте Майкрософта. И от этого "станцевать",т. е. сделать выводы о том как исправить ситуацию

Максим

Может ети буквы стоило прочесть??)) Наверно видеокарта перегревается, игра виснет изза видеокарт