Татьяна Пастушенок

Опера и левый поисковик

Проблема такая - браузер опера открывает какой-то левый поисковик. Домашней страницей я его не делал, настройки по сто раз уже устаналивал то на открытие домашней, то на открытие экспресс панели, но как бы я ни менял настройки второй вкладкой всегда открывается этот левый поисковик. Такая чертовщина у меня была уже несколько раз и я избавлялся от проблемы переустановкой Оперы, но есть ли способ избавиться от этого не переустанавливая Оперу и как избежать такого в дальнейшем?

Юля

Скайчайте программу AdwCleaner. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Этим вы вычистите ваш браузер от любой вредоносной программы засевшей в нём. Нажимаете Search. После поиска вам будет представлен в блокнотовском файле список вредоносных файлов которые могут быть удалены. Закрываете блокнот. Жмёте в программе кнопку Delete. Вас предупредят, что будут закрыты все программы. Подтверждаете. В следующем окне тоже Ок. И дальше вам предложат перезагрузку от которой вы не сможете отказаться) Программа создаёт на диске С 2 файла отчёта, которые потом вы сможете удалить.