Григорий Левкин

Все многоклеточные произошли от одноклеточных, по сути они и остались одноклеточными, другие клетки они нарастили себе?

Как черепаха нарастила панцирь.

Если я прав, то можно считать меня вторым Дарвиным.

Елена Бокова(Гришина)

Сергей задал очень интересный вопрос! Но сам же сделал неудачную попытку ответить! Очень грамотные мыслители рассматривают развитие организма от клетки к клеткам, в то время, как надо рассматривать шаблонный проект развития от простейшего организма обладающего зачатками внутренних органов. Так, простейшая форма это Хромосома (ген со молекулой) . По образу и подобию, в результате деления клетки появляется первичный организм имеющий клеточеую оболочку, полый внутри, способный заполнять полость питательными веществами.
Хорька прошу не подгаживать в комментариях!

Ал
Алексей

По какой именно "сути"?
Объясните конкретно, в противном случае, это вопрос -- полная чушь.

Ир
Ирина

Идите и читайте учебники по биологии и палеонтологии. Только потом пробуйте задавать вопросы. Или прочитать учебники вера не позволяет?)))

Вл
Владимир

С первыми примитивными одноклеточными так и было. После деления клетки-клоны по какой-то причине не смогли разделиться. Далее появился механизм, который останавливал деление клеток по достижении колонией определённого размера. Далее появились белки, сшивающие клетки между собой.

Но дальше произошла удивительная вещь. Возник механизм клеточной дифференциации, который позволял из клеток с совершенно одинаковыми генами получать специализированные клетки различных органов и тканей. Вот эта тема в вашэй теории не раскрыта!