Aleksey Kiselev

Сколько будет x^3+x^5 ???С подробным решением. ПОЖАЛУЙСТА!! ! С подробным решением. ПОЖАЛУЙСТА!

Princessochk

Телепатически угадаем, что это уравнение без правой части, и надо найти корни. Корней _всегда_ столько, какова максимальная степень в многочлене. Просто некоторые корни могут совпадать. Вынесем x^3 за скобки, получится x^3 * (x^2 +1) =0. Отсюда видим, что есть три совпадающих корня, равных нулю. Если проходили мнимые числа, то есть ещё два корня: +i и -i.