Алексей Беляков

Ветеран труда....вам не кажется, что эти слова не совместимы?

Алексей

ну, почему???? Ветеран — (лат. veteranus — от vetus — старый) , не молодой же!!!! Труда - потому что ДОЛГО работал!!

И.
Иляна!!! ............

Нет! НЕ кажется!

Надежда Коростелева

нет-если на пенсию в 60 с лишним.. то только день без труда и.. в гроб. чтобы пенсию не платить.. потому и ветеран

Алексей Кулюсов

Почему? Это человек, кто долго трудился...

Дм
Дмитрий

Совсем не кажется! Кто проработал несколько десятков лет, имеет право считаться ветеранов.

Андрюха

Вы видели хоть одного ветерана труда? Как они выглядят, какое у них здоровье... .
Если нет - посмотрите, тогда все сами поймете.

Елена Сухарева

ерунда все это.. работай чтобы жить. это твоя обязанность..

Владимир Удовик

Все там где и должно быть, а если вас не устраивает, то и не работайте.

Турдукулов Медетбек

В чем вы видите несовместимость? В синтаксисе или в грамматике?)))