Рустам Фазлиев

почему в США все для людей а у нас за стакан воды люди удушаться?

с другом сидели и вспоминали как в сша можно было зайти в пиццерию и за 5 долларов брать и кушать любую пиццу со шведского стола. Сколько хочешь. а у нас 1 кусочек только 150 р. То же самое и в ресторане. 6 долларов платишь - и заказывай любые деликатесы сколько хочешь!!! А ведь были и очень вкусные блюда там. В супермаркет заходишь - техника вся дешевая. Намного! И если в кафе заходишь и просишь попить бесплатно всегда давали газировку или просто воду!!! А у нас женщина зашла в магазин попить, ей сказали - у нас платная вода в бутылках. Она говорит, да мне стаканчик бы воды просто! В общем и ушла ни с чем, бедненькая (((((А продавщица еще возмущалась. Ишь, чего, типа, воды захотела.

Светлана Муха

Потому что в США живут пиндосы, а у нас православные, духовные, соборные люди.

Юра Ракитин

Люди одинаковы в любой стране. Есть хорошие и есть плохие.

Петр Никулин

А почему ты не остался в этой прекрасной стране США. Надо же и сам в США и друг в США.

Виталий Баранецкий

Болела голова, я по дороге зашел в близлежащее кафе, попросил парня за стойкой стакан воды запить таблетку спазмалгона, без проблем - когда я спросил должен ли я чего нибудь, он сказал просто заходите к нам покушать или провести вечер с дамой, короче ничего. Я ещё подумал, вот у нас не то что в штатах, главное богатство люди хорошие. Все зависит от людей которые встречаются на твоем пути. Может надо начать с себя и надо было купить той женщине воды? Я, было дело бабушке передо мной добавил денег на кассе- ей нехватало, она обсчиталась лишку взяла. Так что надо работать над собой, а не только сетовать на окружающую действительность. Если можешь что то сделать, то сделай....

Олег Юрченко

Да что Вы говорите? ! В США удавятся из-за стакана воды для собственного ребёнка! Исполнилось 18 - пинка под задницу и живи как и где хочешь!

Кирилл Романчук

Скорее не все для людей, а все для бизнеса.

Дониер Зияев

1 не США а пиндосы, забыл, надо говорить с презрением. 2 пицца была отравлена, потому и дешево. 3 в супермаркете техника была бракована и воду с газировкой дают потому что им плевать а русская продавщица во истину православная, берегла почки посетительницы, не то что амерская, а вдруг они у нее больные, и ей нельзя много воды))))))) ) И вообще что ты за патриот, когда говоришь о других странах, говори с презрением. )))

Анюта Бекасова

не свисти денег не будет

Наталья Бурыгина

Какие люди- такая страна

Валерий Большаков

Жлобский пролетарский менталитет...

Vesna

Если за 6 долл, иногда, встречались вкусные блюда (следуя из вашего вопроса) , то всё остальное, что вы ели - дерьмо? И по этому вы скучаете?

Ан
Анна

Америкосы это народ без Родины! И не нужно их обожествлять. Вспомните кто отправился в Америку на освоение её земель, и какой кровью они её подмяли? Не может быть у потомков сброда и воров ни традиций и национальной одежды ничего... Их интересует только мировое господство! А Ваш пример не аргумент. В столицах, да! Народ скурвился, но это ещё не ВСЯ Россия!!!

Елена Терентьева

а выбирает начальство кто? вот они и выбирают . детей (подумать тока ) в школу посылают! учится на рабов . там учили по рускому . писать заяву директору (рабу ) чтоб он принял тебя хозяина на завод . вот сволочи !

Алексей Беляков

Это зависит от человека! Есть люди и нелюди! Мусульманские обычаи диктуют свои правила : Воду и хлеб надо подавать, когда просят !!!Отказывать нельзя !

Андрей Земсков

- В супермаркете украл – меня простили.
- Кадиллак угнал – и тоже отпустили.
- Вместе с ухом оторвал я бриллианты,
- А судья сказал мне просто: "Хулиган ты! "
- Я тут свободен, как рыба в воде,
- Мне помогают юристы в беде.
- Могу я взять, чтоб потом не отдать.
- Ну, не страна, а сама благодать. -
- Здесь особенно тебя не проверяют.
- Здесь во всём тебе, как другу, доверяют.
-Ах америка-тебя благословляю
-Пистолет куплю-в прохожих постреляю
-здесь на работу не гонят тебя
-Лентяю отдых предложат любя
- я свободу такую люблю,
- А я свободу такую хвалю.

Да
Даша

всё врёшь засланец

Мила Попова

Это не страна такая а люди у которых бог $ И в США такие есть!!!!

De
Denis

До 1991 г. такое было невозможно. Делайте выводы.

Александр Лобастов

Потому, что мы РУССКИЕ.