Алексей Буянов

Здравствуйте! Как избавиться от прыщей на спине? У меня их очень много, такого раньше никогда не было...

Обычно моюсь полностью 2-3 раза в неделю, теперь начал каждый день, прыщи стали выглядеть менее интенсивно, имеют теперь не красный, а розоватый цвет. И выглядит это больше как сыпь, чем как прыщи, т. к. гнойников внутри я не вижу, если только совсем немного.. .
Может мазью какой-нибудь мазать спину?
Выслушаю любой совет.. .

"переходный возраст" - в 21-й год?

Лена

Скорее всего это у тебя возрастное (переходный возраст, гармоны). Не парся пройдет само. Мази всефигня. Свежий воздух, солнце, морской пляж... Ну раз 21 год... Тогда стабильного секса можно добавить!!! Вообще причин может быть множество: от климата и до еды на твоём столе. Сходи к врачу про консультируйся (не повредит) Может стрептодермия какая нибудь, может ещё чего... Сейчас припоминаю, у моеге кента было такое, на спине на груди, тоже мазался всякой хренью... Безрезультатно... Завел себе подругу постоянную, всё как рукой сняло!!!!

Ал
Альбина

может аллергия? сходите к дерматологу

Егор

если прыщи, то принимайте ванны с морской солью, желательно без всяких добавок в виде пены или ароматизаторов, но тут важно делать это систематически.

Наташенька Маслич

Мне 24 года. У меня такие же прыщи были на лице и на спине. Сходила к дерматологу. Оказалось, что у меня в подушках завелись клещи! Нужно постирать или поменять подушки, постельное белье. Врач прописал таблеки Гайро (принимать утром и вечером по 1 таблетке 10 дней) и мазь Метрогил (для кожи) мазаться месяц. И кстати, перед тем как мазать кожу мазью, нужно мыться дегтярным мылом!