Дмитрий Кондраков

Как избавиться подростку от угрей и прыщей на спине?

В 14 лет верхняя часть спины покрыта угрями и прыщами, купаюсь каждый день, из за чего это вообще может быть и как от этого избавиться?

Дмитрий Титов

Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.

Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------

Алла Смирнова

попей кровоочистительные чаи . разные по 1-2 курса .\ в аптеке или у травников . или сам собери летом -это посвежее будет сбор .

Сергей Митришкин

нужно искать причину, а не следствие. Надо провериться на паразитов, например клещей. Из за них обычно так бывает