Самаэль Аун

Как избавиться от прыщей и угрей без косметики ?

Народ, как избавиться от прыщей и угрей. Без всяких мазей, ласьонов, и прочей херни у меня от них раздражении, пользы никакой и еще кужа чувствительная и краснеет даже после тоналки, ченить есть проверенное канапля, травы всякие как их делать, киросин? азотом может я где-то читал... короче напишите какой нибудь рецепт. СПС заранее! з. ы. мне 15

Мария Смусенко

в первую очередь необходимо менять свое питание, включить в рацион продукты, которые очищают организм от шлаков. Нужно есть побольше овощей в сыром виде, а пить нужно не менее десяти стаканов воды в день. Очень важно употребление воды вместо таких напитков, как чай, кофе и т. д. Чистая вода – это эффективный способ борьбы с угрями и прыщами.
Некоторые домашние средства вполне могут избавить от красноты прыщей достаточно быстро, приблизительно за 12 часов. Например, прыщ нужно намазать белком яйца, оставить его подсохнуть на двадцать минут. Это обычно помогает, прыщ быстро подсыхает. Еще один народный метод – намазать прыщ белой зубной пастой. У этого способа борьбы с прыщами много как противников, так и сторонников, так как паста сушит не только прыщи, но и кожу вокруг них, поэтому после лечения прыщей нужно будет увлажнить кожу кремами.

Важной для прыщей является гигиена. Хотите быстро победить прыщи? Тогда тщательно мойте кожу с мылом, а желательно после этого полоскать лицо прохладной водой с разбавленным в ней соком алоэ. Неплохо от прыщей поможет очистка яблочным уксусом, либо лимонным соком.

Сначала при лечении прыщей нужно быть уверенной в том, что прыщи не возникли вследствие вашей аллергической реакции на определенную еду или косметику. Иначе лечение только усугубит прыщи.

Кожа каждого человека уникальна, поэтому нужно помнить, что те средства, которые помогают от прыщей другим, могут не подойти вашей коже. Поэтому лучше попробовать на прыщах все известные вам методы и определить, что быстрее вам помогает.

Ну и последнее: неплохо было бы иногда советоваться с врачом-дерматологом, он тоже хорошо помогает от прыщей!

Надежда Удалова

ну первый ответ конечно убивает)))))) )

Причём тут фотошоп, если проблема останется в реале, а исчезнет только на фото? ((

Цинковая мазь и салициловая кислота-дёшево и сердито.

Константин Медведев

салициловую кислоту попробуй. для чувствительной кожи подходит.

Татьяна Звозскова

мне "Аквамарин" помог, никакой химии так что раздражений быть не может, в Lush покупала, 45грн. - 50г кажется, хватает на 2 -3 месяца и пятна на лице отбеливает

Юлия Тимофеева

Мне циндол помогает, если есть какие-то одинокие прыщички
Стоит совсем дешево, рублей 20