Как избавится от прыщей, угрей без салициловой кислоты

Елена Сизинцева

Победа над прыщами - результат разностороннего подхода.
1) Регулярное очищение лица, лучше скрабийными средствами специальных марок (Гарньер, Клерасил, Клин&Клеар, Пропеллер (весьма неплохая марка, хоть и дешевая) и т. п. ) + чистка лица у косметолога хотя бы раз в полгода (лучше ручная) .
2) Скорее всего, после чистки косметолог посоветует вам специальные средства для борьбы с прыщами. Мне мой посоветовал гель Базирон. Стоит около 500 рублей, наносится на чистую кожу утром и вечером. Другие препараты того же действия (с другим составом, вдруг Базирон вам почему-то не подойдет) : Дифферин, Скинорен, Зинерит (обычно они прям отдельной кучкой лежат все рядом в аптеках, может и другие средства есть, я не знаю) .
3) Правильное питание. Хотя бы менее неправильное, чем есть сейчас. Не ешьте сникерсы и марсы, это прямо красные книпки по запуску прыщей на все лицо, а вдобавок шею, спину и декольте. Не пейте кока-колу, спрайты, фанту, у них тот же эффект. Не злоупотребляйте острыми блюдами (типа морковки по-корейски) , консервированными продуктами. Ешьте больше свежих овощей (прям хорошо бы взять за правило съедать раз в день овощной салатик) , свежих фруктов, отварного мяса, пейте больше чистой воды (не любой жидкости, не кофе, не чая, а именно чистой воды) .
4) Больше двигайтесь, особенно на свежем воздухе. Нехватка кислорода, застой крови, гиподинамия, ослабленный иммунитет - это прям лучшие друзья прыщей и сальной кожи.
5) Выясните, есть ли у вас внутренние заболевания. Отличными провокаторами прыщей являются заболевания половой сферы, а также болезни пищеварительной системы (несварение желудка, поносы, запоры, вздутия живота и т. п. могут быть их симптомами) .

Если устраивает временный результат, то достаточно пунктов 1 и 2. Прыщи пройдут, но время от времни будут возвращаться, причем иногда весьма обильно. Для наилушего результат придется подключить пункты 3, 4, 5.

Ольга Ковалева

Прыщи это лишь вершина айсберга! Причины их появления генетическая предрасположенность или внутренние заболевания. Попробуй дегтярное или березовое мыло.

Ле
Лена

купи скраб 3 в одном гарньер, такой толстый тюбик бело голубой... он стоит 170 рублей, очень помогает.... я им только пользуюсь, кожа меняется после первого применения.... через дней 5 и чёрных точек не будет!

Любовь

3) Вообще сладкого не ешьте. Одних сникерсов не есть мало.

И о сексе чрезмерно не думайте, не сплетничайте о мужчинах .

Andrei Sergeihev

Попробуй очистить свой организм, может проблема идет изнутри. Пропей курс Полисорба, а еще поделай маски на проблемные участки кожи.

Дмитрий Маслов

Прыщи и угревую сыпь можно лечить при помощи водной настойки чистотела, которую готовят из расчета: 1 столовая ложка сухой травы на 1,5 стакана воды, затем кипятят 5 минут, настаивают 6 часов и процеживают. В готовый раствор добавляют порошок полисора. Для лечения минут за 15 до сна делают примочки. Как правило, результат заметен уже через 5 дней.