Андрей Полозов

почему может не получаться помогать другим?

например, спрашивают что-то, я не правильно отвечаю.

а они мне помогли советом

или я не предлагаю помощи, а можно было бы

потому что редко вижу их

Михаил Галебцев

нет желания, времени и средств

Рё
Рёрјсџ

Помогать ради помогать - это глупо

лучшая помощь это не мешать

Михаил Сергеев

много сил в мире противостоят простой доброте бросить три копейки,

Саша Бурдин

Всему своё время...

Люба Королева

Вопрос интересный можно по подробнее если не затруднит ))

Татьяна Русанова

Каждый человек должен нести свой крест в этой жизни. Помогая нести другому его крест, человек не даёт расти его душе. Каждому из нас даны испытания, от которых душа закаляется. Подстилая соломку, можно оказать человеку медвежью услугу. Мышцы души тренируются не на мягкой перине. Поэтому, если не получается помочь, не надо себя винить. Надо предоставить людям самим решать свои проблемы в собственной жизни, а не надеяться, что кто-то добренький придёт и беду руками разведёт.