Оксана Самойлова

почему люди получают удовольствие, когда унижают других?

Nurik Isakov

Таким образом некоторые самоутверждаются. Энергетическая подпитка при виде униженного. Им от этого - легче.

Светлана Белка

не знают что есть и другие способы общения)) ) их много унижали... прости их

Марина Алаторцева

Никакого удовольствия в этом нет ни для кого. Просто вы высунулись не вовремя, заявили о себе, а вывезти не можете, вот вас и топчут.

Ольга Смирнова

садизм и чувство превосходства

Юл
Юлия

исключительно потому, что сами когда то кем то были унижены, или унижаемы регулярно кем-то или чем-то

Александр Стадников

чтобы самоутвердиться...

Олеся Дыга

Закомплексованные, только таким образом поддерживают свою самооценку.

ОК
Ольга Королькова

притча своими словами: есть два способа стать сильнее, выше других:
1) действительно таким стать - но это тяжелый и долгий труд,
2) опустить рядом стоящего
Ленивые, амбициозные люди с манией величия и кучей комплексов идут по 2)