Та
Татьяна

Как известно, "на все воля божья"++

Ya
Yaroslava

"ужравшийся упырь" по определению не может быть карающим мечем Господа)

Юл
Юлия

вот уж не на все!

Алексей

1 Тимофею 2:3,4 "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." - это и есть воля Бога. А то что происходят такие гадости, то это из-за неправильного использования свободы воли. Один напился и убил ребенка (это про пьяного), а другой не знает ничего о Боге вот и выкручивается общими фразами (это о священниках). Бытие 6:6,7 "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце." Богу больно смотреть на страдания людей на земле, поэтому он назначил день, в который очистит нашу планету от зла. У каждого есть выбор идти путем этого безответственного "ужравшегося упыря" или исправить свой образ жизни. Второзаконие 30:19 "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство".

Игорь

воля Божия только на тех распространяется, кто добровольно отдал свою жизнь в руки Божии. И с ними не может ничего плохого случиться, т.к. благ Господь.

Для остальных воля своя собственная, для тетей - воля взрослых, воля родителей, которые вспоминают о Боге только когда с их детьми случается несчастье по воле другого взрослого, которого не Бог посадил пьяным за руль.

Неизвестно

Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)

Екатерина

Нет, Володя. Это не верное высказывание. Вас обманули.

Светлана

В Библии, Матфея 6:9, 10 сказано:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Значит нужно молиться о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле. А сейчас происходит далеко не всегда так.

В Луки 4:5-7 говорится кому сейчас принадлежит власть над миром:

И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Иисус не опроверг утверждение Дьявола о том, что власть над миром отдана ему. Сейчас он, а не Бог, невидимый правитель мира. Но Библия сообщает утешающую новость. В Иоанна 12:31 сказано: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон". В определенное Богом время "князь мира будет изгнан вон", заточен в бездну на 1000 лет, как об этом сказано в Откровении 20:3

To
Tosha

Ну да, Бог же карает в трех покалениях, если вы имеете в виду библейского Бога. Он как бы не злопамятный, но все помнит.

Ра
Раяз

Ты хочешь получить простой ответ на сложный вопрос?Тогда не требуй разъяснений.Ответ-да.