*K
*** Karri ***

Как из оцифрованной негативной цветной фотоплёнки напечатать фотки, например на Epson L210?

Николай Коженцев

слайд сканер уже на уровне драйверов при сканировании негатива выдает позитив, уже с вычитанием маскирующего слоя, просто отсканировать пленку в обычном планшетнике и потом пытаться его инвертировать, да ничего не получится, и из-за наличия маскирующего слоя, и потому что негатив работает на просвет а не на отражение

Анатолий Кузин

Инвертировать цвета в любом фоторедакторе.

Вмваипаир

Нажать кнопочку "негатив" в фоторедакторе - получите (о, чудо!!! ) позитиффф!

Наталья Турманенко

А зачем эти танцы с бубнами. Отдайте в любой фотолаб и напечатайте. Дело в том, что для качественной оцифровки пленки требуется очень дорогостоящее оборудование, то что сделали Вы вряд ли в надлежащем разрешении и получите Вы на выходе очень не качественное фото.

Светлана Селиванова

у меня древний планшетный сканер ScanJet 3570 сканирует и негативные и позитивные пленки. Плохо или хорошо - вопрос другой.. . однако при сканировании нажал в меню "Диапозитив" и получил позитивную картинку

можно потом в фотошопе или ГИМПе инветрировать цвета. Думаю ещё во многих редакторах это есть