Володя Андрианов

В чем состоит функция поддержания государственного обвинения?

не могу понять суть вопроса. можно растрактовать: гос. обвинение как внутренняя ф-ия гос-ва, а можно: основные задачи при осущечтвлении ф-ии гос обвинения

Александр

защита прав потерпевшего, представление прокурора как представителя государства (по сути в лице прокурора представляет государство ) на суде в качестве стороны объвинения

Антон Сычев

Государственное обвинение, осуществляемое всесторонне, полно и объективно, всегда продолжает оставаться государственным обвинением, т. е. деятельностью прокурора, направленной на изобличение лиц, виновных в совершении преступления, в судебном заседании.

Паша Гладких

Ну, ты чудак-человек! Функция посадить! Если знаешь, где есть наоборот - скажи, я туда жить поеду!

Вл
Владимир

Гос обвинение это защита потерпевшего и его прав и обвинение подсудимого!