Ге
Геннадий

В какую фазу сна новорожденного можно перекладывать в детскую кроватку?

Или через сколько минут, после того, как малыш заснет?

Ася

Знаете, из общения со своими детьми и чужими, подметила, что ребенка качаешь, он засыпает - но в это время нельзя его беспокоить, так как сон поверхностный и не крепкий. И только когда ребенок ВЗДОХНЕТ, так глубоко, это и значит, что он заснул крепко и только после этого его можно перекладывать в кроватку или куда вам угодно. До этого момента любое шевеление может его разбудить. Понаблюдайте за своим малышом и заметьте момент, когда он глубоко вздохнет - как бы расслабится полностью. И научитесь. ))

Sherzod Abdulov

я минут через 5-10 перекладывала

Диман Ага Щас

Надо переложить до того, как заснет, чтоб заснул уже в кроватке.

Екатерина Бондаренко

Да сразу желательно. . покормили, обязательно отрыгнуть дали (а отрыгивают они только если не совсем еще заснули) потом в кроватку. . иначе через 30-40 минут проснется с плачем, животик заболит.

Юлия Куранова

я перекладываю, когда вижу что дыхание спокойное и зрачки под веками не дергаются, это фаза глубокого сна - возможность разбудить минимальные

Ольга Афанасьева

Вообще-то фаза глубокого сна формируется только к 2 годам, у новорожденных детей и грудничков сон поверхностный, поэтому в принципе как повезет может проснуться от манипуляций, а может и дальше спать)

Юлия

По моим наблюдениям - крепкий сон длится 30 минут после засыпания. Потом, если не проснется, может спать и 2 часа. Но если через 30 минут что-нибудь ребенка разбудит, всё. Проснулся! Поэтому, как уснет, минут через 5 можно переложить.