Ва
Валерия

Нужно ли брать кроватку новорожденному. И какую лучше выбрать?

У кого не спрошу, все покупали, но пользовались редко: спал ребенок в коляске или в переноске, а затем с мамой и категорически отказывался спать в кроватке. Я не хочу, чтобы ребенок спал со мной. И не хочу тратить много денег на ненужную вещь.

Вл
Владимир

Обязательно брать! Даже если спать с Вами будет. Детям нужно гораздо больше часов, на сон. Начнёт ползать, в своей кровати Вы его не оставите, может упасть. Положив в детскую кроватку, Вы можете отлучится спокойно по дом. делам.

Мадина Мырзахметова

Берите нормальную кроватку, самую простую и ни в коем случае не приучайте спать с собой. Коляска для улицы, переноска для машины, а спать ре должен в СВОЕЙ кровати.

Полина Фролова

купите простенькую кроватку, чтоб потом не жалели) ) кровать она и в африке кровать)))))))))))

Зайлабидин Мурзакулов

У меня двое с первых дней в манеже практически. Очень удобно. Не стоит приучать ребенка спать с собой, это опасно, неудобно, а главное абсолютно никому не нужно. У нас дома два манежа. Ну могу посоветовать, берите понатуральней без всяких красок, лаков и тд, не нужна эта химическая красивость, старший у меня все верхние планки по периметру обточил зубами, как бобёр. И такой чтоб и матрас нормальный влез и манеж в перспективе можно было опустить низко, может даже не по конструкции самим перешурупить. Мне вот очень пригодилось иначе пришлось бы долго и нудно сидеть охранять чтоб не вылез, а так посадил, он поныл и заснул. А как там в колясках и переносках спят В 7 месяцев уже мала эта корзинка, а ребенок в манеже лет до трех может спать смело.

Наташа Мишкина

До 6 месяцев можно ребенку спать в колыбельке. Такие небольшие кроватки, но они пока ребенок не сядет или переворачиваться активно не начнет. Я для второго ребенка покупала. Очень удобно: места мало занимает и ребенок всегда рядом но в то же время на своем месте. Она и перемещается легко и качалка там есть, мелодии, подсветка ночная.
А после этого в кроватку переложили.

Старшая 3 года уже в кроватке спит своей. Крестник до 4х дет спал в кроватке. Так что есть смысл покупать хорошую. У нас из массива, тяжелющая. Но мы ее и не перемещаем. Ящик под кроваткой-удобная вещь.

И еще важно, чтоб палки вертикальные вынимались. Обычно 2 палки можно вытащить, и когда ребенок постарше становится- сам уже залезает-вылезает, но при этом не выпадет. А если у кроватки просто снимается стенка Передняя, я бы боялась, что упадет.

И еще пишут, что продольный маятник более физиологично. У нас- поперечный. Его легче качать.

Виталий Бондаренко

берите такую чтоб не разволакивать быстро точнее не из тонких планок

Марина Задорожко

я буду брать ведрусс марьяна-3 или лана-3 разница только в оттенках цветов, очень нравится кроватка

Сергей

с родителями спать до 3 лет категорически нельзя, опасно. всегда у кроватке у нас у всех кого знаю, какой дебил в грязной коляске спать укладывает? мы брали самую дешевую за тыщу, на одного хватает обычно.

Артем

у меня старшая дочка спала долго в кроватке и сына сейчас не приучаю с собой спать.

Ванек Окт

у меня лана 3 маятник, спит всю ночь, днем ее тоже укладываю то в кроватке, то в коляске, но она знает что это ее место. ни за что не приучу спать с собой, . она то у меня на руках в сутки максимум минут 40 находится,

Елена Малыхина

берите так, чтобы до 3х лет нормально в ней спать мог . чтобы стенки откидывались . у ребенка должна быть своя кровать .

Андрей Сазонов

Нужно конечно кроватку.... Иначе будет картина как у нас 1,6 а спит с нами. Второму обязательно кроватку будет там спать

Ма
Маргарита

РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ ОТДЕЛЬНО!!!! это влияет на отношения родителей.... все психологи советуют деткам кроватку...

Вероника

я взяла самую обычную. спит дочь в ней с рождения.

Алексей Шульгин

Я покупала кроватку с откидным бортом, снимала борт и ставила впритык к своей - так кормить удобнее было. Спим с рождения в своей кровати.