Ст
Стасик

рассчитать сумму стандартных и имущественных налоговых вычетов за год

В январе 200_ г. менеджер фирмы «Олимп» К. С. Смирнова купила квартиру стоимостью 1240 тыс. руб. В феврале К. С. Смирнова в ИНФС (инспекции федеральной налоговой службы) документ, который подтверждает ее право на имущественный вычет в сумме 1000 тыс. руб. и передала его в бухгалтерию вместе с заявлением о предоставлении налогового вычета.
Месячная оплата труда К. С. Смирновой составляет 10 тыс. руб. Кроме того, в апреле ей начислены дивиденды за прошедший год в сумме 7 тыс. руб. Она имеет одного ребенка в возрасте до 18 лет.
Рассчитайте сумму стандартных и имущественных налоговых вычетов за год.

Гена

ну так и рассчитай. .
в чём траблы то?
а мы подскажем - правильно или нет.

Александр

Сумма станрдар. вычетов = 1400*12, т. к. есть ребенок до 18 лет.
что касается имущественного вычета, то она в полном объеме получает вычет, т. к. согласно НК РФ пп. 2 п. 1 ст. 220 размер вычета составлет 2 000 000 руб. , ну никак не 1000 000руб.
а что касается дивидендов, то с них рассчитывается налог НДФЛ в размере 9%.